11:25
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Завершился ремонт очередного участка трассы Черемхово–Голуметь–Онот
Завершился ремонт очередного...
Подписка на рассылку

Завершился ремонт очередного участка трассы Черемхово–Голуметь–Онот

3 октября 2019
3386
1 мин.
3
Завершился ремонт очередного участка трассы Черемхово–Голуметь–Онот

В Черемховском районе Иркутской области закончился ремонт участка автомобильной трассы Черемхово–Голуметь–Онот. Речь идёт об отрезке с 27-го по 32-й километры, сообщили представители пресс-службы правительства региона.

По информации Евгения Липатова, замруководителя областного министерства строительства, дорожного хозяйства, данные мероприятия осуществлялись соответственно требованиям программы национального масштаба «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Смета работ оценивается в 65,4 млн рублей. В настоящее время формируется проектная документация на проведение ремонта участка магистрали с 33-го по 43-й километры. Окончание этих работ запланировано на следующий год.

«Данной трассе уделяется особое внимание. Начиная с 2016 года, за счёт областной казны на неё выделены средства в размере более 250 млн рублей», — проинформировал замминистра.

Он добавил, что на сегодняшний день на дороге ещё есть проблемные участки. Это связано с тем, что через данную магистраль проходит большое количество большегрузного транспорта, который и разбивает дорожное покрытие. В нынешнем году стартовала разработка проекта создания автоматических весогабаритных комплексов на 32-м километре трассы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831503
Умерли за год
17813885
Родились за год
43825310