05:17
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Недостатки ремонта Байкальского тракта будут устранены до 20 октября
Недостатки ремонта Байкальск...
Подписка на рассылку

Недостатки ремонта Байкальского тракта будут устранены до 20 октября

2 октября 2019
3438
1 мин.
5
Недостатки ремонта Байкальского тракта будут устранены до 20 октября

Проблемы качества дорожного покрытия в пределах участка 12–21 километра Байкальского тракта должны быть устранены в срок до 20 октября нынешнего года. Заявление об этом сделал Евгений Липатов, замглавы министерства строительства, дорожного хозяйства региона, сообщает пресс-центр областного правительства.

«На объект был осуществлён выезд соответствующей комиссии. Недостатки выявлялись также и в минувшем году, тогда подрядная структура устранила их. В 2019 году на дорожном полотне выявлены новые проблемы. Такая ситуация негативно сказывается на впечатлениях населения от обновлённой магистрали», — подчеркнул представитель ведомства.

В июне были ликвидированы просадки покрытия в районе путепровода на Пивовариху, торгового центра «Новая Дача», Волчьего ключа. Данными работами в рамках гарантийного обслуживания объекта занимался подрядчик — предприятие ЗБСМ МК-162. Тем не менее по результатам проверки выяснилось, что не все проблемы на участке были ликвидированы. При этом представители компании пояснили, что часть техники задействовалась в устранении последствий чрезвычайной ситуации. Впрочем, подрядчик обязался устранить выявленные недостатки в упомянутый срок.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
ЗБСМ МК-162
1 место
Новая Дача
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196383
Умерли за год
18748621
Родились за год
46124926