09:52
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Капремонт дороги по ангарской улице Декабристов закончится осенью 2019 года
Капремонт дороги по ангарско...
Подписка на рассылку

Капремонт дороги по ангарской улице Декабристов закончится осенью 2019 года

20 сентября 2019
3773
2 мин.
3
Капремонт дороги по ангарской улице Декабристов закончится осенью 2019 года

Капремонт дороги по улице Декабристов в Ангарске закончится до завершения осени нынешнего года. Работы проводятся в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ожидается, что площадь покрытия магистрали после окончания ремонта увеличится до 25 тыс. квадратных метров, хотя её протяжённость не изменится и сохранится на уровне 1,2 километра. Данная трасса является основным маршрутом выезда из населенного пункта граждан, работающих в Иркутске. Её планируется разделить специальным газоном и нарастить пропускную способность дороги. Первая очередь работ была выполнена ещё в 2018 году.

В нынешнем году планируется проверка проведения работ специалистами управления Росавтодора «Прибайкалье». Объект посетил Евгений Липатов, замглавы иркутского регионального министерства строительства, дорожного хозяйства. Чиновник высказал претензии к обустройству оснований тротуаров, отметив при этом, что для создания комфортных условий передвижения пешеходов следует удалить камни.

«Для людей должна быть обеспечена безопасная зона. Здесь неподалёку располагаются жилые кварталы, гуляют взрослые с детьми, потому вопрос организации пешеходного движения является предельно важным», — пояснил заместитель министра.

Предполагается, что существующие опоры системы освещения на данной улице будут демонтированы. Новые конструкции планируется установить вдоль разделительного газона. С обеих сторон предусматривается обустройство тротуаров трёхметровой ширины. На подходах также планируется установка пандусов. Кроме всего прочего, будет сделан гранитный бордюр, построена новая «ливнёвка».

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовала в стране в нынешнем году соответственно требованиям указа главы государства Владимира Путина, утверждённого в мае прошлого года. В рамках воплощения этой программы в жизнь федеральное Министерство транспорта внедрило ряд проектов государственного уровня. Для их выполнения на территории иркутского региона в области также были приняты соответствующие программы.

До этого стало известно, что по национальному проекту в ряде населённых пунктов области планировалось в текущем году проведение ремонтных работ на дорожных участках совокупной протяжённостью свыше 240 километров для региональных магистралей и 61 километр — местных трасс. Суммарно финансирование ремонта в 2019 году обеспечено в объёме 8,23 млрд рублей, в том числе за счёт федеральной казны — 3,17 млрд рублей, а остальные средства — из областного и местных бюджетов. На эти деньги будет проводиться в том числе реконструкция и строительство дорог, установка осветительных сетей, барьерных ограждений, указателей и дорожных знаков, нанесение разметки на проезжей части.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816158
Умерли за год
17803376
Родились за год
43799456