14:19
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На иркутских дорогах выполнены 70% асфальтобетонных работ
На иркутских дорогах выполне...
Подписка на рассылку

На иркутских дорогах выполнены 70% асфальтобетонных работ

17 сентября 2019
3211
1 мин.
2
На иркутских дорогах выполнены 70% асфальтобетонных работ

Асфальтобетонные работы, которые ведутся на иркутских магистралях в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены уже на 70%. Такими данными поделилась пресс-служба областного правительства со ссылкой на заявление Евгения Липатова, заместителя главы регионального министерства строительства, дорожного хозяйства.

Соответствующее заявление чиновник сделал во время посещения ряда дорожных объектов на территориях Иркутска и Ангарска. Вместе с замминистра на участках проведения работ побывали представители властей муниципальных образований, которые принимают участие в национальной программе. Кроме того, во время проверки присутствовали сотрудники подрядных предприятий.

Подчёркивается, что на всех объектах проекта проводится контроль качества работ с задействованием многоуровневой схемы. В частности, представители Федерального дорожного агентства (Росавтодора) в период с мая по сентябрь нынешнего года осуществили в общей сложности более 110 проверок с выездом на место. Изучено состояние свыше шести десятков участков дорожной сети, были взяты порядка 40 образцов асфальтобетонного покрытия. По результатам контрольных мероприятий выявлены около 200 нарушений, к настоящему времени устранена половина из них.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860213
Умерли за год
17833547
Родились за год
43873682