19:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Предпринимателям из зоны наводнения будет оказана помощь из областного бюджета
Предпринимателям из зоны нав...
Подписка на рассылку

Предпринимателям из зоны наводнения будет оказана помощь из областного бюджета

21 августа 2019
3231
1 мин.
3
Предпринимателям из зоны наводнения будет оказана помощь из областного бюджета

Иркутские областные власти приняли решение выделить субсидии для поддержки субъектов предпринимательской деятельности малого и среднего уровня, которые попали в зону катастрофического наводнения. Соответствующее финансирование планируется направить на возобновление бизнес-деятельности на пострадавших территориях.

Средства будут выделяться за счёт региональной казны, проинформировала пресс-служба правительства области со ссылкой на слова замглавы министерства экономического развития Владимира Гордеева. В качестве оперативной меры поддержки будет оказана денежная помощь в сумме до миллиона рублей, которую можно будет направить на покупку основных средств производства. Положение о порядке финансирования данных мероприятий помощи ранее было утверждено решением региональной администрации.

«Отсутствие законодательно утверждённых мер поддержки бизнес-сегмента в условиях чрезвычайных ситуаций — это одна из основных проблем, существующих в данной сфере в настоящее время. В соответствии с решением губернатора Сергея Левченко на областном уровне разрабатываются мероприятия, направленные на оказание помощи предпринимателям», — отметил чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Быший заместитель министра экономического развития Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117910373
Умерли за год
17867899
Родились за год
43958194