19:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Левченко пообещал новое жилье всем гражданам, утратившим свои дома вследствие паводка
Левченко пообещал новое жиль...
Подписка на рассылку

Левченко пообещал новое жилье всем гражданам, утратившим свои дома вследствие паводка

21 августа 2019
3052
1 мин.
2
Левченко пообещал новое жилье всем гражданам, утратившим свои дома вследствие паводка

Новое жильё будет предоставлено всем без исключения гражданам, которые утратили свои дома в результате наводнения. Заявление об этом сделал губернатор иркутского региона Сергей Левченко, информирует пресс-служба правительства области.

Он отметил, что на сегодняшний день свидетельства на приобретение жилья выдаются только тем лицам, которые утратили единственное жильё, поскольку в соответствии с федеральным законодательство граждане, у которых есть другие дома или квартиры, как и доли в них, не могут претендовать на новую недвижимость.  Тем не менее, на областном уровне было принято решение о предоставлении жилья пострадавшим от наводнения лицам вне зависимости от наличия у них другой недвижимости. Средства на покупку домов или квартир при этом будут перечисляться из областного бюджета, подчеркнул чиновник.

«Ситуации бывают абсолютно разные. Какой-то человек имеет совсем небольшую долю альтернативной жилой недвижимости. Не исключено, что в квартире проживают другие люди, а не те, которые зарегистрированы. Мы выделим деньги из региональной казны на покупку квартир и домов для всех граждан, которые потеряли своё жильё в результате стихийного бедствия», — заверил руководитель области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575223
Умерли за год
19008069
Родились за год
46763214