16:24
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На восстановление иркутской транспортной инфраструктуры после наводнения потребуется более 1,6 млрд рублей
На восстановление иркутской ...
Подписка на рассылку

На восстановление иркутской транспортной инфраструктуры после наводнения потребуется более 1,6 млрд рублей

16 августа 2019
3083
1 мин.
1
На восстановление иркутской транспортной инфраструктуры после наводнения потребуется более 1,6 млрд рублей

Совокупная стоимость восстановления транспортной инфраструктуры на территории иркутского региона, разрушенной вследствие прохождения катастрофического паводка, оценивается в 1,65 млрд рублей. Соответствующее заявление сделала пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что речь идёт о затратах на проведение работ на дорогах областного и местного значения. В нынешнем году за счёт казны федерального уровня на восстановление транспортной инфраструктуры намечено направить порядка полумиллиарда рублей. Кроме того, на протяжении 2020 и 2021 годов сумма финансирования по этой же статье из государственного бюджета достигнет 500 и 600 млн рублей соответственно.

В настоящее время на подтопленных участках автомобильных трасс наведены мостовые переходы, потому движение на большинстве дорог осуществляется без каких-то ограничений. На десяти участках транспорт направляется в объезд, а на части обустроенных мостов введено ограничение в части допустимой нагрузки. В общей сложности проезд обеспечен на 47 участках автомобильных магистралей, которые пострадали вследствие наводнения. Повреждены 11 мостов для пешеходов. На их восстановление потребуются денежные средства в объёме порядка 17 млн рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544038
Умерли за год
18986712
Родились за год
46710672