12:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Бывший цех ртутного электролиза «Усольехимпрома» будет ликвидирован за три года
Бывший цех ртутного электрол...
Подписка на рассылку

Бывший цех ртутного электролиза «Усольехимпрома» будет ликвидирован за три года

16 августа 2019
3562
1 мин.
4
Бывший цех ртутного электролиза «Усольехимпрома» будет ликвидирован за три года

Программа демеркуризации сектора, в котором ранее осуществлялся ртутный электролиз (на промышленной площадке предприятия «Усольехимпром») согласована специалистами органов госэкспертизы. Такой информацией поделилась пресс-служба областного правительства, сославшаяся при этом на информацию регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Помещения бывшего электролизного цеха — это объект, признанный источником загрязнения окружающей среды. Ликвидация данной площадки является одним из главных направлений работы областных властей в сегменте обеспечения безопасности региона в экологическом аспекте. В роли заказчика проекта демеркуризации цеха в Усолье-Сибирском является региональная администрация.

Работы изыскательного характера, а также непосредственно разработка проектной документации осуществлялись в течение двух лет. По словам Андрея Крючкова, руководителя областного министерства природных ресурсов и экологии, непосредственно мероприятия по ликвидации источника ртутного загрязнения стартуют в следующем году.

«Бывший цех предприятия планируется ликвидировать в течение трёхлетнего срока», — проинформировал глава экологического ведомства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119264858
Умерли за год
18795516
Родились за год
46240296