10:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В иркутском микрорайоне Зелёный ремонтируется 12 километров тепловых сетей
В иркутском микрорайоне Зелё...
Подписка на рассылку

В иркутском микрорайоне Зелёный ремонтируется 12 километров тепловых сетей

9 августа 2019
3273
2 мин.
3
В иркутском микрорайоне Зелёный ремонтируется 12 километров тепловых сетей

Свыше 12 километров теплосетей и магистралей горячего водоснабжения будут отремонтированы в микрорайоне Зелёный в Иркутске. По информации пресс-центра муниципальной мэрии, уже завершена первая стадия этих работ — проведена замена в общей сложности 3,65 километра инженерных коммуникаций.

Проводятся в том числе работы по модернизации котельной микрорайона. Ход реализации данных мероприятий проинспектировал в процессе проведения выездного заседания мэр Дмитрий Бердников. Он отметил, что упомянутая коммунальная инфраструктура была передана в распоряжение городских властей в сентябре 2017 года. В июне следующего года на муниципальный баланс поступила котельная в этом же районе. Все эти коммуникации находились в аварийном состоянии. Кроме того, оборудование котельной не соответствовало требованиям технической документации, на магистралях капитальный ремонт не проводился в течение десятков лет.

«Прохождение минувшего сезона отопления находилось на особом контроле иркутской городской администрации. Мы сделали всё возможное для того, чтобы не случилось происшествий в этот период. Сейчас же на сетях проводится большой объём работ», — проинформировал градоначальник.

В мэрии уточнили, что ремонт будет осуществляться в три этапа. На упомянутый 12-километровый участок выделено финансирование в размере 106 млн рублей. Кроме непосредственно капитального ремонта инженерных коммуникаций проводятся работы по замене плит перекрытия, опор и запорной арматуры. Что касается котельной, то в ноябре минувшего года она была переключена с потребления от скважин, принадлежащих структурам Министерства обороны, на систему централизованной подачи воды, управляемую оператором «Водоканал».

В нынешнем году с целью обновления оборудования теплогенерирующего объекта были закуплены котлы в количестве четырёх единиц, два новых аккумулирующих резервуара. В настоящее время данное оборудование монтируется специалистами. На его приобретение потрачены 40 млн рублей, из которых половина средств поступила из региональной казны в виде субсидии. Предполагается, что все запланированные работы на сетях и котельной будут закончены к началу предстоящего отопительного периода. Реализация этих мероприятий даст возможность повысить качество предоставления услуг по теплоснабжению, а также по горячему водоснабжению жителям микрорайона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Водоканал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581033
Умерли за год
17642351
Родились за год
43403306