17:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Тулуне может появиться новая экономическая зона
В Тулуне может появиться нов...
Подписка на рассылку

В Тулуне может появиться новая экономическая зона

4 августа 2019
3173
2 мин.
1
В Тулуне может появиться новая экономическая зона

В Тулуне может появиться территория опережающего социально-экономического развития, сообщает пресс-служба иркутского областного министерства экономразвития. Подчёркивается, что соответствующая заявка была отправлена на рассмотрение федерального Минэкономразвития в прошлом году.

В данном запросе указаны полтора десятка компаний, которые могут выступить в роли потенциальных резидентов будущей ТОСЭР. Одно из таких предприятий занимается запуском завода стеклокомпозитов на площадке бывшего комбината по производству стекла. Кроме того, в качестве потенциальных резидентов рассматриваются компании, специализирующиеся на переработке древесного сырья и выпуске продовольственных продуктов. Тем не менее перечень этих предприятий может быть откорректирован ввиду изменения социально-экономической ситуации в городе ввиду прошедшего наводнения. Действительно, в настоящее время пересматриваются инвестиционные проекты, намеченные к воплощению в жизнь на тех площадках, которые впоследствии оказались затопленными паводковыми водами.

Уточняется, что уже поступили заявки от ещё нескольких предприятий, которые планируют обрести статус резидентов ТОСЭР. В министерстве также проинформировали о том, что возможность создания особой экономической зоны в пределах Тулуна рассматривается в качестве дополнительного инструмента поддержки представителей бизнес-среды, пострадавших вследствие стихийного бедствия. В частности, льготы, которые получат резиденты ТОСЭР, послужат в роли стимулирующих факторов в процессе привлечения инвестиционных средств, а также создания рабочих мест. С целью оперативного решения данного вопроса была направлена отдельная просьба на федеральный уровень относительно необходимости создания особой экономической зоны в Тулуне, отметили в экономическом ведомстве.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321453
Умерли за год
18834275
Родились за год
46335650