11:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске благоустраивается территория Пади Долгой
В Иркутске благоустраивается...
Подписка на рассылку

В Иркутске благоустраивается территория Пади Долгой

3 августа 2019
3405
2 мин.
3
В Иркутске благоустраивается территория Пади Долгой

В Иркутске ведутся работы по благоустройству территории Пади Долгой — данный объект разделяет Университетский, Первомайский микрорайоны. Жители последних уже давно нуждаются в территории, которая будет служить для отдыха в семейном формате, заявил мэр города Дмитрий Бердников.

«Эта площадка является связующим элементом между 55-й школой и жилыми зданиями. Сам по себе проект благоустройства достаточно интересен. Он формировался при активном участии населения, а в роли непосредственных разработчиков выступили молодые специалисты-архитекторы. Работы по благоустройству будут проводиться и в перспективе - территория здесь достаточно большая», — заявил мэр.

К настоящему времени уже закончены демонтажные операции, обустроено основание под асфальтовое покрытие, а также установлены бордюрные камни, осветительные опоры и гирлянда вдоль пешеходного участка. С целью формовки зелёной зоны и из соображений санитарного характера проведена обрезка деревьев и устроены газоны.

По данным комитета городского обустройства муниципальной администрации, на данной территории планируется в том числе установить малые формы. Для этого были спроектированы оригинальные решения, которые намечено реализовать в каждой из зон отдыха. Речь идёт в том числе о скамьях, которые органично впишутся в природный ландшафт. Будут также установлены качели и построен детский городок тематического типа «Терем».

Дополнительно планируется проведение ремонта моста, в частности, будет укреплено основание из железобетона, восстановлены ограждение и подпорные стенки, заменено покрытие. Все работы завершатся уже в октябре нынешнего года, уточнили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842398
Умерли за год
14397104
Родились за год
35419424