01:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске благоустраивается набережная реки Ушаковки
В Иркутске благоустраивается...
Подписка на рассылку

В Иркутске благоустраивается набережная реки Ушаковки

31 июля 2019
3744
2 мин.
2
В Иркутске благоустраивается набережная реки Ушаковки

В Иркутске проводятся работы по благоустройству правобережной площадки реки Ушаковки. Данный проект осуществляется в соответствии с требованиями программы федерального уровня «Формирование комфортной городской среды», сообщает мэрия города.

В соответствии с концепцией благоустройства, на объекте будут сформированы зоны, предназначенные как для отдыха населения, так и для проведения разнообразных мероприятий. Кроме того, планируется проведение работ по обустройству дорожек, аллей для прогулок, скейт-парка. Намечены озеленение территории и установка осветительных систем. Такая информация была озвучена в ходе выездного совещания, которое провёл градоначальник Дмитрий Бердников. В ходе заседания стало известно, что муниципальные власти уже навели порядок на территории, прилегающей к рынку «Знаменский».

«Предполагается, что на правом берегу реки будет создан транзитный маршрут для горожан - дорожка, которую проложат от остановки общественного транспорта "Павловский рынок" до улицы Фридриха Энгельса. Данная программа обсуждалась с населением Иркутска. Непосредственно перед разработчиками проекта поставили задачу сформировать безопасную и комфортную зону. В настоящее время жители Куйбышевского района не располагают площадками такого рода, им негде организовать свой отдых или заняться спортом. После окончания благоустройства берег реки обретёт статус значимого муниципального пространства», — проинформировал Бердников.

В городской администрации также подчеркнули, что совокупная площадь территории, на которой проводятся работы по благоустройству, достигает 40 тыс. квадратных метров. Подрядная организация уже завершила подготовительные мероприятия, в том числе демонтировала подпорную стенку. В настоящее время заканчиваются работы по разборке площадок из бетона, а также по очистке территории. Специалисты планируют снять высоковольтные линии электропередачи, а также перенести конструкцию трансформаторной подстанции. Далее будут выполняться работы по обустройству асфальтового покрытия набережной, благоустройству проездов, велосипедных и пешеходных маршрутов. Данные мероприятия планируется окончить до начала сентября нынешнего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633468
Умерли за год
19047958
Родились за год
46861348