11:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стартовала реконструкция трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда за 5,5 млрд рублей
Стартовала реконструкция тра...
Подписка на рассылку

Стартовала реконструкция трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда за 5,5 млрд рублей

22 июля 2019
3505
2 мин.
3
Стартовала реконструкция трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда за 5,5 млрд рублей

В Иркутской области стартовала первая стадия реконструкции автомобильной трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда. По информации Евгения Липатова, заместителя руководителя регионального министерства строительства, дорожного хозяйства, в нынешнем году планируется ремонт отрезка магистрали от посёлка Жданово Осинского района.

Уточняется, что работы будут проводиться в четыре этапа. Совокупная стоимость проекта оценивается в 5,5 млрд рублей. Сообщается также и о том, что трасса Оса–Тихоновка–Усть-Ордынский является достаточно проблемной. Её построили относительно недавно, однако дорожное покрытия уже существенно повреждено лесовозами.

«Планируется проведение капитальных ремонтных работ. Со следующего года будут восстанавливаться наиболее критические участки. Объёмы работ планируется наращивать, при этом нужно учитывать и то, что интенсивность движения большегрузных автомобилей изменилась», — подчеркнул чиновник.

Ремонтные работы в районе достаточно активно проводились и годом ранее. Так, за отчётный период сданы в эксплуатацию две трассы сельского значения — это дороги до Шотоя и Батхая. Работы на данных магистралях начались буквально «с нуля». По информации министерства, в данном вопросе большое значение имела эффективность организации соответствующих мероприятий со стороны районных властей — эта команда отработала действительно качественно. Подготовка документации — это непростой процесс. Представителям районной администрации пришлось находиться в строительном ведомстве достаточно продолжительное время для того, чтобы разработать необходимый пакет бумаг для получения финансирования через федеральный центр.

Кроме всего прочего, была организована работа по восстановлению дорожного покрытия на участках трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда, а именно проведён ремонт на отрезке дороги напротив точки хранения твёрдых бытовых отходов в Осе, а также от Ирхидея к Орлоку. Состояние дорог в целом является серьёзной проблемой для данного района, поскольку значительная их часть действительно требует проведения серьёзного ремонта.

Для решения таких проблем местная администрация наладила продуктивное взаимодействие с правительством иркутского региона. Благодаря принятию мер организационного и практического характера уже завершается ремонт подъездного пути к селу Оса. Непосредственно на территории населённого пункта планируется заасфальтировать улицу Свердлова. Кроме всего прочего, близится окончание работ по ремонт подъездной дороги к селу Ирхидей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843223
Умерли за год
14397669
Родились за год
35420814