18:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В пунктах временного размещения населения будут созданы ещё полтысячи мест
В пунктах временного размеще...
Подписка на рассылку

В пунктах временного размещения населения будут созданы ещё полтысячи мест

21 июля 2019
3103
2 мин.
3
В пунктах временного размещения населения будут созданы ещё полтысячи мест

В пунктах размещения населения, пострадавшего вследствие наводнения, будет создан резерв в пределах минимум полутысячи мест. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Левченко во время посещения одной из таких точек, развёрнутой на базе Тулунского аграрного техникума.

С целью контроля выполнения мероприятий по обеспечению граждан продуктами питания и постельными принадлежностями проверки таких пунктов производятся ежедневно, сообщает пресс-служба регионального правительства. По словам губернатора, в последнее время люди всё чаще задают вопросы о том, когда они смогут получить новое жильё.

«По состоянию на сегодняшний день граждане пытаются определиться с тем, оставаться ли им жить в Тулуне, получать в собственность помещения здесь или же покинуть населённый пункт и переехать в другое место. Люди имеют полное право на это», — заверил руководитель Иркутской области.

В настоящее время на территории региона работают в общей сложности пять пунктов размещения граждан на долговременной основе. Два из них открыты на территории Тулуна и ещё по одному — в Тайшете, Нижнеудинске и посёлке Чунском. Сейчас в данных пунктах проживают суммарно около 350 человек, причём их количество меняется ежедневно, поскольку одни граждане заселяются в данные объекты, в то время как остальные покидают их. По мнению Сергея Левченко, в ближайшее время ожидается прирост потока людей, которые вначале приняли решение пожить у родственников.

Власти изучают возможность размещения дополнительного количества людей на других объектах. Так, к началу августа планируется выкуп мест в саянском санатории, что позволит разместить две сотни людей. Решается вопрос проведения ремонта в нижнеудинском общежитии. Аналогичное количество мест насчитывается в санатории «Байкальское взморье». Таким образом и планируется изыскать порядка 500 мест. Также возможности размещения населения вырастут по мере того, как люди начнут их покидать после выбора нового жилья в соответствии с полученными сертификатами. Выдача последних уже началась. К примеру, 20 июля данные документы были вручены первым шести семьям. Начиная с 22 июля планируется продолжить работу по выдаче жилищных сертификатов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119568788
Умерли за год
19003662
Родились за год
46752372