10:52
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Предприятие «Большееланское» запустило в работу модернизированную молочную ферму
Предприятие «Большееланское»...
Подписка на рассылку

Предприятие «Большееланское» запустило в работу модернизированную молочную ферму

12 июля 2019
3537
2 мин.
3
Предприятие «Большееланское» запустило в работу модернизированную молочную ферму

В селе Большая Елань Усольского района открылась после проведения масштабной модернизации молочная ферма, рассчитанная на две сотни голов. В церемонии запуска предприятия приняла участие в том числе Наталья Жилкина, первый замглавы министерства сельского хозяйства иркутского региона.

По данным пресс-службы областного правительства, оператором фермы является компания «Большееланское». Жилкина прокомментировала усовершенствование производственных мощностей предприятия, подчеркнув, что данная ферма является прекрасным примером тщательной с слаженной работы персонала «Большееланского», эффективного расходования средств бюджета. Замминистра напомнила, что в 2017 году компания обрела статус племенного репродуктора в части разведения крупного рогатого скота, относящегося к черно-пёстрой породе. Это, в свою очередь, дало предприятию право на получение дополнительной помощи от государства как за счёт федеральной казны, так и из регионального бюджета.

«Сейчас здесь появился модернизированный производственный объект, возведённый с учётом всех современных требований. В процессе реализации этого проекта задействовались самые передовые технологии. Такие решения позволят предприятию развиваться и в дальнейшем», — подчеркнула представитель областного министерства.

Также Жилкина проинформировала о том, что в настоящее время компания входит в список крупных комплексов региона, занятых в производстве и поставках молока, а также продукции из него. В последние годы специалисты предприятия принимали меры, направленные на наращивание показателей молочной продуктивности коров. При этом «Большееланское» продемонстрировало рекордные для региона показатели — в прошлом году уровень надоя из расчёта на одну корову составил 8,6 тыс. килограммов. Подчёркивается, что компания располагает собственным цехом для переработки молочного сырья. При этом выпускаемая продукция продаётся в ряде районов области через торговую сеть.

В администрации предприятия, в свою очередь, напомнили о том, что ферма была построена на базе коровника, существовавшего ещё с 1985 года. За период до запуска нового предприятия на объекте ни разу не проводились значимые работы. В нынешнем году проведён капитальный ремонт комплекса и постелены новые полы. Кроме того, произведена замена вентиляционных систем, блоков удаления навоза и водопоения. Поставлен новый молокопровод, а на смену кормушкам пришёл кормовой стол. Осуществлено усовершенствование скотомест. В результате проведения работ были созданы более комфортные условия как для работы персонала, так и для содержания коров, отметили в компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119014058
Умерли за год
18623756
Родились за год
45817736