17:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тулун начали подавать техническую воду
В Тулун начали подавать техн...
Подписка на рассылку

В Тулун начали подавать техническую воду

7 июля 2019
3290
2 мин.
4
В Тулун начали подавать техническую воду

В дома Тулуна уже началась подача технической воды, заявил Артур Сулейменов, руководитель министерства жилищной политики, энергетики и транспорта иркутского региона. Такими данными он поделился во время заседания комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В ночное время была поставлена под нагрузку двигательная установка тулунского водозабора «Красный яр». Осуществляется промывка водоснабжающих систем. Население предупреждается о том, что применять эту воду в питьевых целях нельзя. С утра на объекты выезжают ремонтники, осуществляется проверка территорий на предмет порывов трубопроводов, выявленные проблемы устраняются», — заявил министр.

Основная часть специалистов будет направлена на обеспечение запуска в работу канализационно-насосных станций. Ведутся работы на очистных сооружениях канализации. Из Красноярска поступили дизельные электростанции для запитывания данных комплексов. Пока не будет пущена электроэнергия по новым линиям, энергопитание насосных и очистных сооружений будет осуществляться с задействованием этих станций.

По словам министра, в настоящее время проводятся работы по восстановления подачи электроэнергии на территории, пострадавшие вследствие прохождения паводковых вод. Сейчас ограничено электроснабжение трёх населённых пунктов Тулунского района. Общее число жителей этих административно-территориальных единиц достигает 162 человек.

Уже поставлены опоры линий электропередачи на территории деревни Старооктябрьской. Кроме того, решено вынести опоры из затопленных зон в деревне Евдокимово и в пределах Красноозерского участка. В течение дня 7 июля в этих населённых пунктах планируется возобновление поставок электроэнергии. В Тулуне не подключены к энергоснабжению три дома с общим числом жителей 360 человек. Организована работа по уточнению информации относительно проблемных частных дворов с привлечением электросетевых и энергосбытовых компаний.

В свою очередь, присутствовавший на заседании комиссии глава региона Сергей Левченко акцентировал внимание министра на том, что при проведении восстановительных работ следует подключать новое оборудование для того, чтобы в дальнейшем не пришлось «латать дыры».

«Во время проведения работ следует помнить о том, что сейчас параллельно выполняются мероприятия по подготовке региона к отопительному периоду», — напомнил губернатор.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665023
Умерли за год
14275629
Родились за год
35120574