15:52
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В ИрНИТУ открыты для абитуриентов 2,71 тыс. бюджетных мест
В ИрНИТУ открыты для абитури...
Подписка на рассылку

В ИрНИТУ открыты для абитуриентов 2,71 тыс. бюджетных мест

27 июня 2019
3544
2 мин.
1
В ИрНИТУ открыты для абитуриентов 2,71 тыс. бюджетных мест

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) идёт приёмная кампания. В нынешнем году вуз предложил абитуриентам 2,71 тыс. бюджетных мест.

Из этого количества 1,6 тыс. приходятся на специалитет и бакалавриат, на факультет СПО и магистратуру — 275 и 789 мест соответственно, остальной лимит отведён аспирантуре. Представители университета напомнили о том, что по результатам прошлогодней кампании конкурс на одно место для «бюджетников» составлял восемь человек. В 2019 году ИрНИТУ прошёл аккредитацию в общей сложности по 202 программам образования. В настоящее время университет продолжает работать над наращиванием среднего балла ЕГЭ. Если в 2017 году данный показатель оценивался в 66,2 балла, то уже через год он вырос на 1,4 балла. В текущем году администрация вуза надеется на увеличение данной планки вплоть до 70 баллов.

В вузе реализуются программы образования в тесном сотрудничестве с крупными предприятиями, активно реализуются схемы проектного обучения. Студенты могут воспользоваться возможностью прохождения оплачиваемой практики по всей стране. Кроме того, молодые люди могут получить военно-учётную специальность. В университете, кроме всего прочего, запущены курсы английского и китайского языков с инженерным уклоном. Представители университета высказали уверенность в том, что для будущих выпускников вуза открываются широкие перспективы в научной и творческой деятельности, а также в спортивной сфере.

Уточняется, что для поступления абитуриенты должны предоставить документ, свидетельствующий о получении образования, а также копию своего паспорта. В заявлении на поступление следует указать три направления получения образования на свой выбор, а также желательную форму обучения. При принятии решения о зачислении абитуриентов рассматриваются в том числе и такие их достижения, как золотой значок ГТО, золотая или серебряная школьная медаль, аттестат с отличием. Кроме того, речь идёт и о победителях конкурсов регионального или общегосударственного уровня. За достигнутые успехи к результатам ЕГЭ могут быть приплюсованы не более десяти баллов.

Приём документов от лиц, окончивших учреждения среднего профобразования, которые могут поступить по итогам внутренних экзаменов, осуществляется в период до 10 июля. Что касается абитуриентов, поступающих по ЕГЭ, то документы от них будут приниматься до 26 июля. В свою очередь, заочники, претендующие на бюджетные места, должны оформить документы до 9 августа, а выпускники, готовые получить образование по коммерческим схемам — до 29 ноября.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456