15:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области будут построены крупные социальные объекты
В Иркутской области будут по...
Подписка на рассылку

В Иркутской области будут построены крупные социальные объекты

26 июня 2019
3395
2 мин.
4
В Иркутской области будут построены крупные социальные объекты

В июле нынешнего года иркутское региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок планирует объявить конкурсы на строительство целого ряда крупных объектов социального назначения. Соответствующее решение было озвучено на заседании профильной комиссии правительства области.

«Речь идёт о крайне важных социальных объектах. Нашей задачей является решение всех задач, которые связаны с проведением данных закупок. Строительные работы должны начаться в соответствии с утверждёнными графиками», — подчеркнул Руслан Болотов, глава правительства региона.

В пресс-службе администрации области проинформировали о том, что в рамках реализации государственной дорожной карты развития системы здравоохранения управление капитального строительства региона будет закупать работы по строительства детской поликлиники, рассчитанной на четыре сотни посетителей, а также центра женской консультации на 200 пациенток.

Эти объекты планируется возвести в Иркутске, в пределах квартала улиц Жукова, Авиастроителей, Просвещения и Украинской. На возведение данных учреждений отводится три года, завершение работ ожидается к концу 2021 года. Ожидаемая стоимость договора оценивается в 1,5 млрд рублей. Соответственно требованиям законодательства, касающегося особенностей функционирования контрактной системы, эти закупки должны осуществляться после обязательного этапа общественного обсуждения.

Кроме того, управление капстроительства будет закупать работы по строительству объектов Усть-Ордынской Национальной библиотеки имени М. Н. Хангалова, включая помещения, предназначенные для занятий народным творчеством и промыслами, на территории Усть-Ордынского в Эхирит-Булагатском районе. Возведение комплекса завершится до конца следующего года. Стоимость проведения работ ожидается на уровне 221,2 млн рублей. В настоящее время библиотека функционирует в аварийных и приспособленных помещениях.

Управление капитального строительства уже разработало необходимую проектную документацию. Она прошла государственную экспертизу в прошлом году. Кроме того, согласованы результаты инженерных изысканий и смета проведения строительных работ. Возведение зданий библиотеки включено в государственную программу развития культурной сферы, рассчитанной до 2024 года. В частности, данные работы внесены в подпрограмму государственного управления культурой, архивным делом и сохранения национальной самобытности.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106558
Умерли за год
18002256
Родились за год
44288736