17:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Ангарске выполняется рекордный объём дорожных работ
В Ангарске выполняется рекор...
Подписка на рассылку

В Ангарске выполняется рекордный объём дорожных работ

23 июня 2019
3620
2 мин.
3
В Ангарске выполняется рекордный объём дорожных работ

В рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог на территории Ангарского городского округа выполняются работы на автомагистралях в рекордных объёмах. Такое сообщение обнародовала пресс-служба администрации Ангарска.

В соответствии с требованиями упомянутого проекта в муниципальном образовании приводятся в порядок восемь участков городских дорог. В частности, восстанавливается дорожное полотно на улицах Ангарский проспект, Набережной, Декабристов, Алешина, Чайковского, Карла Маркса и Новокшенова. Кроме того, приводится в порядок магистраль М-53, на отрезке от виадука до выезда из населённого пункта. Совокупная площадь ремонтируемых зон составила 316 тыс. квадратных метров. Для сравнения, за два минувших года на территории городского округа были отремонтированы в общей сложности 225 тыс. «квадратов».

В рамках национальной программы на ремонт дорожного покрытия в Ангарске были выделены финансовые средства в размере 443 млн рублей. Ассигнования осуществляются из бюджетных источников федерального, регионального и местного уровней. По словам Андрея Сафронова, заместителя мэра Ангарска, по всем участкам ремонтируемых магистралей уже определены подрядные организации и заключены соответствующие контракты.

«Динамика выполнения работ полностью соответствует утверждённым графикам. Для реализации программы на территории города задействуется комплексный подход. Так, ещё до начала ремонта с привлечением организаций, обслуживающих сети, были проведены необходимые работы», — проинформировал чиновник.

По его словам, основной задачей программы безопасных и качественных дорог является приведение к нормативному состоянию транспортной инфраструктуры. Речь идёт в том числе о необходимости установки камер наблюдения, а также о сокращении количества аварийно-опасных участков трасс. Так, в течение двух прошлых лет были устранены самые опасные зоны из списка ГИБДД. За минувший год на данных участках не случилось ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день уже выполнены работы на магистрали М-53. На данном участке стартовала проверка качества проведённого ремонта и состояния уложенного асфальтового покрытия. В нынешнем году к проверке привлекается большее количество представителей общественных организаций, подытожил Андрей Сафронов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903943
Умерли за год
14439253
Родились за год
35523118