19:20
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На иркутскую социальную инфраструктуру в 2018 году потрачено 8,2 млрд рублей
На иркутскую социальную инфр...
Подписка на рассылку

На иркутскую социальную инфраструктуру в 2018 году потрачено 8,2 млрд рублей

20 июня 2019
3168
2 мин.
3
На иркутскую социальную инфраструктуру в 2018 году потрачено 8,2 млрд рублей

Наращивание бюджетных доходов позволяет предусмотреть дополнительное финансирование работ по обустройству социальной инфраструктуры. Заявление об этом сделал губернатор иркутского региона Сергей Левченко в ходе выступления перед парламентариями законодательного собрания области.

По данным пресс-службы правительства региона, сославшейся на сообщение губернатора, финансовое обеспечение обустройства социальных и культурных объектов выросло в прошлом году сравнительно с показателями 2017 года на 19% до 8,2 млрд рублей. Данные средства были израсходованы как на строительство, так и на капитальный ремонт, а также на реконструкцию 263 объектов. Речь идёт об учреждениях образования, социального обеспечения, охраны здоровья, организациях спортивной и культурной направленности.

«В соответствии с планами, утверждёнными на 2018 год, были поставлены задачи обеспечить финансирование по 210 объектам социально-культурной сферы. Таким образом, по факту мы показали лучший результат», — отметил глава региона.

Кроме того, в областном правительстве проинформировали об открытии четырёх новых школ к 1 сентября минувшего года. Все образовательные учреждения в полной мере соответствуют актуальным на сегодняшний день требованиям. К примеру, в 19-й школе в Иркутске, кроме учебных классов, предусмотрены специализированные кабинеты, в том числе для старшеклассников, а также помещения читального зала и библиотеки, актовый зал, рассчитанный на 388 человек, сектор для организации форумов на 169 мест, медицинский блок, бассейн, спортивный зал многофункционального типа, столовая и пищеблок.

В прошлом году были завершены ремонтные работы в 27 школах, а также в 11 учреждениях дошкольного образования. Закончено строительство трёх школ и стольких же детских садов, приобретены помещения для двух дошкольных учреждений. В общей сложности за год был обеспечен ввод 1,38 тыс. мест в образовательных организациях области, включая 949 мест для детей, не достигших трёхлетнего возраста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118860278
Умерли за год
18518440
Родились за год
45558640