13:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Болотов потребовал ускорить работы по обустройству причала ольхонской паромной переправы
Болотов потребовал ускорить ...
Подписка на рассылку

Болотов потребовал ускорить работы по обустройству причала ольхонской паромной переправы

16 июня 2019
3434
2 мин.
4
Болотов потребовал ускорить работы по обустройству причала ольхонской паромной переправы

Причальные конструкции, предназначенные для обеспечения работы паромной переправы Ольхона следует ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Такое распоряжение дал Руслан Болотов, глава правительства иркутского региона, в ходе рабочего визита в Ольхонский район.

«Сроки реализации проекта, определённые контрактом, уже закончились. Свои замечания к качеству исполнения работ уже выдвинула Служба государственного строительного надзора. В свою очередь, устранение выявленных недостатков должно проконтролировать региональное Министерство строительства, дорожного хозяйства», — отметил чиновник.

К настоящему времени на материковой части объекта обустроены причальная стенка, а также пирс и очистные сооружения. Кроме того, смонтирован резервуар для сточных дождевых вод, сделаны выгреб и канализация. Также закончено сооружение площадок и проездов, установлены средства навигации, осветительные системы. Территория благоустроена. Смета реализации данного проекта оценивается в 110 млн рублей.

В рамках посещения района представитель правительства также проконтролировал ход выполнения дорожного строительства на участке Тогот–Курма. В пределах отрезка с нулевого по 17-й километр производится реконструкция магистрали. Стоимость данных работ составляет 820 млн рублей. Реконструкция осуществляется в целом соответственно утверждённого графика, хотя и с некоторой задержкой в части монтажа инженерных сооружений. В процессе осмотра объекта Болотов акцентировал внимание на том, что при проведении работ основной акцент следует делать на достижении требуемого качества. Ожидается, что трасса будет сдана в следующем году.

В пресс-центре правительства иркутского региона проинформировали и о том, что в посёлке Баяндай планируется к концу текущего года запустить школу, рассчитанную на 725 учеников. Степень готовности данного объекта оценивается как высокая. Сейчас в здании учебного заведения проводятся монтажные работы, прокладываются водопроводные, отопительные, канализационные и электрические сети, а также кабельные системы. На стадии завершения находятся работы по строительству наружных канализационных и водопроводных сетей. Предполагается, что рабочие бригады компании-подрядчика приступят к благоустройству территории уже в ближайшее время.

Финансирование работ по возведению школы осуществляется в рамках реализации региональной дорожной карты развития образовательной сферы, рассчитанной на 2014–2020 годы. В 2018 году по данной программе на возведение школы были выделены средства в размере 392 млн рублей, в том числе из региональной казны — 372 млн рублей. В текущем году объём финансового обеспечения проекта составит 415,5 млн рублей, из областного бюджета — 395 млн рублей.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742