12:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство иркутского региона анонсировало сокращение степени участия государства в экономике
Правительство иркутского рег...
Подписка на рассылку

Правительство иркутского региона анонсировало сокращение степени участия государства в экономике

14 июня 2019
3732
2 мин.
2
Правительство иркутского региона анонсировало сокращение степени участия государства в экономике

Государство должно уменьшить степень своего участия в экономических процессах, считает замглавы иркутского областного правительства Антон Логашов. Такое заявление чиновник сделал в ходе совещания, посвящённого запуску стандарта развития конкуренции в регионе.

«Должен быть принят нормативный акт, утверждающий список товарных рынков для того, чтобы содействовать развитию конкуренции. Кроме того, в данном документе должны нужно указать основные долевые показатели частных компаний на таких рынках. Требуется также и утверждение планов по достижению целевых ориентиров», — отметил представитель региональной администрации.

Уточняется, что ещё в апреле нынешнего года решением федерального правительства был утверждён стандарт развития конкуренции. В пресс-центре администрации региона уточнили, что при разработке упомянутого перечня в его состав планируется включить минимум 33 товарных рынка, определённых в согласно списку, который прилагается к данному стандарту. К настоящему времени в регионе фактически отобраны 34 рынка, на функционирование которых могут оказать влияние областные власти.

На совещании, кроме всего прочего, рассматривался вопрос обновлённых требований к формированию соответствующих областных программ. Ожидается, что мероприятия, которые должны реализовываться в этом направлении, затронут все сферы работы органов власти. Ежегодно будут проводиться проверки степени удовлетворённости жителей области на предмет эффективности сферы финансовых услуг, в том числе в части доступности таких сервисов для населения. Кроме того, власти намерены осуществлять контроль расценок на товары, которые входят в группу социально значимых продуктов питания первой необходимости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078343
Умерли за год
17982933
Родились за год
44241198