01:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Левченко договорился о сотрудничестве с «Газпромбанком» и компанией «Газпром СПГ технологии»
Левченко договорился о сотру...
Подписка на рассылку

Левченко договорился о сотрудничестве с «Газпромбанком» и компанией «Газпром СПГ технологии»

9 июня 2019
3348
2 мин.
3
Левченко договорился о сотрудничестве с «Газпромбанком» и компанией «Газпром СПГ технологии»

Иркутское региональное правительство и «Газпробанк» заключили договор о сотрудничестве. Подписи под этим документом поставили соответственно губернатор области Сергей Левченко и замглавы правления финансовой организации Александр Муранов.

В соответствии с требованиями соглашения, взаимодействие между кредитной структурой и Иркутской областью будет осуществляться по ряду направлений, в том числе в таких сферах, как запуск проектов в сфере регионального развития в социальном и экономическом аспектах, воплощение в жизнь инвестпланов, а также дорожных карт партнёрства государственного и частного секторов, развитие банковского сегмента.

Кроме того, в соглашении прописана и необходимость сотрудничества сторон в процессе развития системы закупок для нужд региона с задействованием площадок электронного типа, практического внедрения программ выделения займов для граждан и предпринимателей, заказчиков, подрядчиков, а также инвесторов, оформления гарантий для обеспечения участия в торгах. Договор предполагает и оказание содействия со стороны «Газпромбанка» в вопросах привлечения как отечественных, так и зарубежных инвестиционных ресурсов к финансовому обеспечению программ и проектов, которые реализуются в иркутском регионе.

Также губернатор области заключил договор о взаимодействии с компанией «Газпром СПГ технологии». Данное соглашение предусматривает сотрудничество в работе по расширению сбытовой и производственной инфраструктуры природного газа. Речь идёт о налаживании системы продаж топлива как для транспорта, так и для энергетических объектов. В соответствии с документом, в области будут реализованы инвестиционные программы, направленные на возведение комплексов, предназначенных для сжижения природного «голубого топлива», площадок для обеспечения производства и транспортировки газа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155298
Умерли за год
18720484
Родились за год
46055704