02:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Иркутская область в 2019 году получила 359 млн рублей на развитие села

8 июня 2019
3142
2 мин.
2
Иркутская область в 2019 году получила 359 млн рублей на развитие села

В настоящее время иркутский регион активно участвует в реализации мероприятий, прописанных в подпрограммах проекта устойчивого развития сельских территорий области. Заявление об этом сделал Илья Сумароков, руководитель регионального министерства сельского хозяйства.

По данным пресс-службы ведомства, речь идёт в том числе о такой работе, как улучшение условий проживания граждан в сельских населённых пунктах, включая молодых специалистов и молодые семьи, предоставление грантовой поддержки на внедрение инициатив населения, обустройство конкретных территорий по комплексным планам, в том числе возведение инженерной инфраструктуры и социальных объектов.

Среди регионов Сибирского федерального округа Иркутская область занимает вторую строку по критерию сумм средств, которые перечисляются из федеральной казны на воплощение в жизнь упомянутых подпрограмм. В частности, размер финансирования, предусматриваемого для иркутского региона на эти цели, вырос со 110 млн рублей в 2014 году до 359 млн рублей в нынешнем году.

За отчётный период были оформлены свидетельства на предоставление выплат на возведение жилья в сельских населённых пунктах в количестве 1,24 тыс. единиц. Из этого числа 843 документа выписаны на молодых специалистов и молодые семьи. По отдельному плану предоставлены субсидии для возведения домов в адрес 72 молодых семей в семи районах области.

Кроме всего прочего, сообщается о выделении грантовых средств в рамках финансирования инициатив жителей сельской местности в сумме 75,9 млн рублей. Эти деньги были изысканы как в федеральном, так и в региональном бюджете (54,2 млн и 21,7 млн рублей соответственно). Средства были направлены на реализацию 190 проектов, подчеркнули в министерстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753958
Умерли за год
14336536
Родились за год
35270416