17:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В январе–апреле 2019 года иркутский бюджет получил 57 млрд рублей налогов

3 июня 2019
3252
2 мин.
1
В январе–апреле 2019 года иркутский бюджет получил 57 млрд рублей налогов

В течение января–апреля нынешнего года в пользу консолидированной казны иркутского региона были перечислены 57 млрд рублей налогов. В данной сумме не учитываются поступления в виде акцизов на нефтепродукты, сообщает территориальное представительство Федеральной налоговой службы.

Подчёркивается, что в сравнении с показателем первых четырёх месяцев минувшего года налоговые сборы были увеличены на 27% или на 12 млрд рублей. Свыше половины доходов такого характера приходится на налог с прибыли юрлиц. По всем видам налоговых перечислений суммы увеличились. Платежи в рамках взимания налогов с доходов организаций достигли планки в 25 млрд рублей — это больше на 9 млрд рублей (52%), чем год назад.

Существенное наращивание налоговых доходов бюджета зафиксировано в сегменте электроэнергетических предприятий — свыше 2 млрд рублей. Увеличение платежей в таком масштабе было обеспечено реализацией электрической энергии, а также подписанием новых контрактов. Кроме того, подчёркивается, что в бюджет в соответствии с результатами уточнения деклараций одно из самых крупных предприятий данной отрасли перечислило более 1 млрд рублей.

В налоговом органе уточнили, что в апреле прошлого года окончание периода налоговых перечислений пришлось на последний день месяц. В связи с этим размер платежей, которые перешли на май, достиг 3 млрд рублей. Подчёркивается, что в январе–апреле прошлого года в пользу консолидированного бюджета области поступили средства в рамках сбора налога на доходы физлиц в размере 18 млрд рублей. Темпы увеличения размера данных поступлений достигли отметки в 112% (рост на 2 млрд рублей), опередив при этом скорость повышения заработной платы за счёт задействования схем принудительного взыскания, а также других контрольных операций, проводимых налоговыми структурами.

Зафиксировано увеличение объёма платежей и в секторе имущественного налога — 13% или на 993 млн рублей. При этом совокупный размер поступлений с начала текущего года оценивается в 9 млрд рублей. В управлении, кроме всего прочего, констатировали, что наблюдался рост перечисления налогов, взимаемых в рамках специальных режимов — на 14% (464 млн рублей), сборов на добычу полезных ископаемых — на 21% (66 млн рублей), по акцизам — на 3% (24 млн рублей).

Что касается налоговых платежей в пользу муниципалитетов, то они в отчётный период увеличились на 10% (676 млн рублей), достигнув при этом отметки в 9 млрд рублей. Повышение объёмов сборов зарегистрировано по статье налога на заработки физлиц, на доход предпринимателей, работающих по упрощённой системе, а также на имущество граждан.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562