03:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Пора рыбалки, охоты и отдыха

28 мая 2019
3223
3 мин.
1
Пора рыбалки, охоты и отдыха

Рыболовы, охотники и люди, которые любят вести активный образ жизни посетили открытие выставки «Охота. Рыболовство. Отдых». В этом году на мероприятие свою продукцию привезли более 40-ка компаний. Их направления порадуют гостей разнообразием товара, современными технологиями, дельными советами, эксклюзивностью продукции и многим другим. 

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил временно замещающий должность заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Пересыпкин Степан Владимирович: «Хочу поздравить с открытием 17-й выставки. Эта площадка традиционно стала местом встречи для работников охотничьего хозяйства, для любителей- рыболовов, а также для всех, интересующихся активным отдыхом. Желаю всем поделиться опытом, к тому же на мероприятии будут проходить круглые столы на темы, касающиеся отдыха на особо охраняемых территориях, а также спикеры поведают о нововведениях в правилах рыболовства»

Руководитель департамента организации выставок выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» Третьякова Наталья Викторовна, отметила: «Я надеюсь, что для каждого на нашей выставке найдется что-то новое, интересное и полезное. Для участников появится уникальная возможность продемонстрировать свое мастерство и профессионализм. Посетители смогут познакомиться с новой продукцией и услугами, узнают актуальную информацию, посетят тематические круглые столы. Желаю всем плодотворной работы!» 

 
Для гостей выставки подготовлена деловая и развлекательная программа. Так, в первый день мероприятия на сценической площадке развернулось дефиле «Парад мехов», подготовленное ФГБОУ ВО Иркутским ГАУ А.А. Ежевского. Участниками которого стали компании: «Мягкое золото», «Айхал» и «Берлога-38». Демонстрировались изысканные меховые изделия из норки, и других видов пушнины.  Такую красоту творят только истинные мастера, посетители были в восторге от чудесного разнообразия красивых, интересных, дорогих и элегантных изделий. 

Остальные дни выставки также ожидаются интересные мероприятия - проведение игр «КВН» и «Что? Где? Когда?». Представители ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» организуют Квиз, а ТД «Серебряный ручей» (г. Москва) устроит мастер-класс «Использование современных приманок в рыбной ловле». 


Что касаемо деловой программы выставки, то в день открытия выставки в конференц-зале Министерство лесного комплекса Иркутской области провело круглый стол на тему «Разработка концепции информационного ресурса «Особо охраняемые природные территории регионального значения Иркутской области». Спикеры рассказали о целях концепции, задачах, а также разделах, в которые входит вся информация об особо охраняемой территории, информация, которая необходимая для организации и отсутствии посещений особо охраняемых природных территорий, информация для организации и осуществлении эколого рекреационного туризма на границах и другое. 


Еще один круглый стол прошел в этот день – «Новое в любительском рыболовстве (принятие Федерального закона от 25.12.20148 г. № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации)». Было отмечено, какие ограничения и запреты введены в эксплуатацию, каких правил нужно придерживаться любителям-рыболовам, каковы нормы добычи по определенным разновидностям рыб, вывоз рыбной продукции, орудия, которые не запрещены для подводной охоты, промышленная добыча – специально отведенные места и многое другое.  

На стендах участников гости мероприятия смогут найти большой ассортимент принадлежностей для успешной рыбалки: приманки, тирольки, катушки, леску, крючки,  грузила, поплавки, снасти, удочки, а также ружья, оптику, патронташ, сумки, ножи, лодки и многое другое. Выставка продлится до 31 мая, успевайте побывать на предстоящих круглых столах и мастер-классах, а также приобрести необходимую продукцию для вашей комфортной и удачной рыбалки и охоты. 

Выставка работает с 28 по 30 мая  - с 10 до 18 часов, 31 мая – c 10 до 14 часов. 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117272978
Умерли за год
17431380
Родились за год
42884280