10:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Левченко заявил об износе основных фондов предприятий Иркутской области
Левченко заявил об износе ос...
Подписка на рассылку

Левченко заявил об износе основных фондов предприятий Иркутской области

21 мая 2019
3415
1 мин.
2
Левченко заявил об износе основных фондов предприятий Иркутской области

В иркутском регионе каждый год наращивается показатель износа основных фондов. В частности, уровень накопленного износа превышает объём ввода новых мощностей в несколько раз, считает губернатор региона Сергей Левченко.

Он уточнил, что, к примеру, в 2017 году стоимость запущенных новых фондов оценивалась в 213,4 млрд рублей, а накопленный износ достиг планки в 1,27 трлн рублей. Для корректировки таких перекосов глава области поручил региональному правительству обеспечить запуск модернизации и обновления основных фондов предприятий с задействованием нового инструмента — предоставления промышленным компаниям субсидий с целью частичного возмещения расходов, связанных с контрактами на лизинг оборудования.

«В настоящее время инвестиционная стратегия областных властей направлена на поиск новых рычагов стимулирования роста, в том числе в сегменте больших промышленных кластеров и высокотехнологичных предприятий. Такие компании важны не только для развития экономической сферы региона, но и для обеспечения конкуренции как на федеральном, так и на международном уровне», — отметил Сергей Левченко.

Он добавил, что наиболее перспективными направлениями, которые можно развивать в промышленном секторе, являются такие, как изготовление стройматериалов, переработка древесины и аграрной продукции, домостроение из дерева, а также переработка мусора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516