18:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В иркутском регионе началась подготовка к предстоящей зиме
В иркутском регионе началась...
Подписка на рассылку

В иркутском регионе началась подготовка к предстоящей зиме

15 мая 2019
3139
1 мин.
1
В иркутском регионе началась подготовка к предстоящей зиме

На территории Иркутской области стартовала подготовка к предстоящему сезону осени-зимы 2019–2020 годов. Уже ведётся отгрузка горючего, предназначенного для отправки в отдалённые районы по программе северного завоза.

Заявление об этом сделал губернатор региона Сергей Левченко в ходе селекторного совещания, которое провёл замглавы правительства страны Виталий Мутко. Руководитель области подчеркнул, что в иркутских населённых пунктах сейчас планируется отключение теплоснабжения в связи с прекращением минувшего отопительного сезона.

По словам Левченко, закончившийся отопительный период 2018–2019 годов в области стартовал вовремя — с начала сентября минувшего года. В регионе функционировали все тепловые источники — их насчитывается порядка тысячи единиц, а также 13 теплоэлектроцентралей. Губернатор подчеркнул, что к 13 мая накопленные запасы топлива достигали нормативных объёмов.

В рамках подготовки к отопительному периоду специалисты Ростехнадзора провели проверки 120 муниципалитетов. Из них паспорта готовности были выданы 85 административно-территориальным единицам до середины ноября, остальные получили данные документы позже. Кроме того, паспорта были оформлены на 96,3% организаций, занятых в сфере теплоснабжения, и 99% потребителей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913183
Умерли за год
14445581
Родились за год
35538686