02:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Братске продолжится работа по строительству дороги на улице Возрождения
В Братске продолжится работа...
Подписка на рассылку

В Братске продолжится работа по строительству дороги на улице Возрождения

14 мая 2019
3176
1 мин.
1
В Братске продолжится работа по строительству дороги на улице Возрождения

В середине июня нынешнего года в Братске стартует выполнение второго этапа работ по строительству автомобильной магистрали на улице Возрождения. С целью выбора компании-подрядчика муниципальная администрация уже объявила соответствующий конкурс.

В ходе нынешнего этапа планируется обустройство путепровода через улицу Мира. В свою очередь, на третьем этапе будет построен дорожный участок совокупной протяжённостью порядка 900 метров. Данные работы запланированы на 2019–2021 годы. Они будут выполняться в рамках реализации национальной программы безопасных и качественных дорог. Суммарный объём финансирования данных мероприятий составит 163 млн рублей. Эти средства будут выделены из городской казны, а также из регионального бюджета.

В рамках первого этапа выполнения работ в 2016 году был обустроен участок протяжённостью 450 метров. В городской администрации также проинформировали о том, что необходимость постройки новой магистрали связана прежде всего с динамичным развитием всего 26-го микрорайона. В соответствии с требованиями дорожной карты расселения граждан из аварийного жилья в данном районе за несколько последних лет было возведено большое количество домов.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119168663
Умерли за год
18729637
Родились за год
46078222