02:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
РЖД оплатит половину стоимости обучения студентов ИрГУПС
РЖД оплатит половину стоимос...
Подписка на рассылку

РЖД оплатит половину стоимости обучения студентов ИрГУПС

8 мая 2019
3533
2 мин.
2
РЖД оплатит половину стоимости обучения студентов ИрГУПС

Компания РЖД взяла на себя обязательства компенсации половины стоимости обучения будущих бакалавров по специальности «Экономика труда» в Иркутском госуниверситете путей сообщения (ИрГУПС). Такое решение было принято в рамках программы подготовки специалистов для предприятия в 2019 году.

По данным пресс-службы вуза, железнодорожный оператор также даёт гарантии трудоустройства выпускников университета, которые принимают участие в сетевом проекте «Профессия, имя которой — Труд», запущенном департаментом РЖД, специализирующимся на организации трудового процесса. По данной программе между студентами, компанией и университетом заключается соответствующее трёхстороннее соглашение, в соответствии с которым выпускник будет обязан устроиться на работу в РЖД на трёхлетний срок по профилю специалиста по оплаты и организации труда.

В подготовке студентов по упомянутой специальности применяются передовые технологии обучения, в том числе по корпоративным программам компании. Ещё во время обучения в университете студентов познакомят с работой РЖД и руководством подразделений компании по профилю деятельности. Обучающиеся получат возможность участвовать как в экскурсиях, так и в стажировках на предприятии, стать слушателями мастер-классов экспертов.

К настоящему времени в ИрГУПС открыты три десятка мест для потенциальных участников данной программы. Для того, чтобы подать заявку на включение в данный проект, нужно успешно сдать ЕГЭ по математике профильного направления, а также по русскому языку, обществознанию, при этом количество набранных баллов должно быть не меньшим, чем установленная федеральным Минобрнауки планка для поступления в высшее учебное заведение. В программе, кроме всего прочего, могут участвовать и те абитуриенты, которые ранее получили среднее профессиональное образование. Заявка на участие в проекте может оформляться через специальную электронную форму на официальном сайте университета.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977033
Умерли за год
17913551
Родились за год
44070506