08:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приостановлена аккредитация Лермонтовской школы в Куйтунском районе
Приостановлена аккредитация ...
Подписка на рассылку

Приостановлена аккредитация Лермонтовской школы в Куйтунском районе

6 мая 2019
3498
2 мин.
2
Приостановлена аккредитация Лермонтовской школы в Куйтунском районе

По решению иркутской областной Службы по контролю и надзору в сфере образования была приостановлена аккредитация Лермонтовской средней школы в Куйтунском районе. Такое решение принято после проведения прокурорской проверки учебного заведения.

Выявленные надзорными органами нарушения руководство школы должно устранить до 30 августа нынешнего года. По данным пресс-службы прокуратуры иркутского региона, 54% учеников четвертых классов данной школы не сумели подтвердить успешное освоение учебной программы по русскому языку, а ещё 90% семиклассников — по математике. В то же время, уровень успеваемости учеников был оценён школьным учреждением как удовлетворительный в 65–85% случаев.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что ещё осенью прошлого года управление образования местной администрации организовало проведение методических мероприятий, касающихся организации процесса обучения в школе. По результатам данного мероприятия никакие рекомендации относительно необходимости повышения уровня образования школьников даны не были. Кроме того, ведомственные инспекции на предмет качества усвоения знаний в учебном заведении не проводились в течение последних двух лет.

Учащиеся образовательного учреждения характеризуются низким уровнем образования, пропускают занятия по неуважительным причинам. Профилактическая работа в учреждении организована на неудовлетворительном уровне. Кроме всего прочего, результаты проверки качества знаний среди учеников, организованной Службой по контролю и надзору в сфере образования, являются доказательством того, что оценки учащихся завышались с целью подтверждения соответствия уровня знаний школьников существующим образовательным стандартам.

Очевидно, что отсутствие объективности при оценке уровня знаний приводит к невозможности получения учащимися качественного образования — как начального, так и общего. На основании получения информации о ситуации в школе на уровне прокурорских органов района было сформировано и направлено соответствующее представление в адрес управления образования района о необходимости устранения нарушений закона. Также оформлено постановление об открытии административного дела в отношении директора образовательного учреждения.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808408
Умерли за год
14373826
Родились за год
35362156