03:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

За два года в Иркутске отремонтированы 60 километров автодорог

16 апреля 2019
3336
1 мин.
1
За два года в Иркутске отремонтированы 60 километров автодорог

За два последних года в Иркутске был проведён ремонт на 60 километрах автомобильных дорог. Такой информацией поделился мэр города Дмитрий Бердников. По словам градоначальника, темпы исполнения дорожных работ постепенно наращиваются.

Так, в 2017 году были отремонтированы 27 участков, а годом позже — 34. Компании, выступающие в роли подрядчиков работ, занимаются не только восстановлением асфальтового полотна, но и обустраивают бордюрный камень, делают тротуары, а также монтируют ограждения и создают зоны зелёных насаждений.

«За отчётный период проведён в том числе ремонт дорог по улицам Старокузьмихинской, Покровской. Восстановлена дорога Байкальского кольца и Маратовской развязки. В результате планка пропускной способности этих магистралей увеличилась в два раза», — заверил мэр.

Он добавил, что при реализации программы дорожных работ соблюдается принцип охвата больших участков улиц, бульваров и городских площадей. Таким образом можно менять в лучшую сторону внешний вид целых районов. Также Бердников проинформировал о том, что в нынешнем году по программе безопасных и качественных дорог будет увеличено финансирование работ в связи с тем, что данная дорожная карта обрела статус национального проекта.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519818
Умерли за год
17600428
Родились за год
43300168