09:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор: особое внимание будет уделено стабильно развивающимся территориям
Губернатор: особое внимание ...
Подписка на рассылку

Губернатор: особое внимание будет уделено стабильно развивающимся территориям

11 апреля 2019
3222
1 мин.
2
Губернатор: особое внимание будет уделено стабильно развивающимся территориям

Власти иркутского региона в перспективе планируют уделить максимальное внимание тем территориям, которые смогут показать устойчивый экономический рост в ближайшие годы. Такими планами поделился губернатор Сергей Левченко, выступая с ежегодным посланием для парламентариев областного заксобрания.

«Экономическое планирование синхронизируется с задачами, определёнными на федеральном уровне, в частности, в майском указе президента страны Владимира Путина, а также в соответствии с основными направлениями работы правительства России в период до 2024 года», — подчеркнул чиновник.

Кроме того, губернатор сообщил, что уже проведена работа для обеспечения участия региона в проектах национального масштаба. В рамках реализации этой задачи было утверждено 49 дорожных карт областного уровня. В отношении каждой из них заключены соответствующие соглашения с федеральными органами власти.

Совокупная стоимость региональных программ достигает 12 млрд рублей. За счёт федерального бюджета область рассчитывает получить только в нынешнем году 20 млрд рублей — это больше уровня финансирования прошлого года на 6 млрд рублей. Впрочем, следует помнить, что воплощение национальных проектов в жизнь предусматривает не только дополнительные ассигнования, но и серьёзные обязательства в части достижения целевых ориентиров, отметил глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172