21:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Сергей Левченко анонсировал переход Иркутской области к экономике развития
Сергей Левченко анонсировал ...
Подписка на рассылку

Сергей Левченко анонсировал переход Иркутской области к экономике развития

11 апреля 2019
3084
1 мин.
2
Сергей Левченко анонсировал переход Иркутской области к экономике развития

Показатели экономической сферы, а также данные относительно состояния финансового сектора иркутского региона дают основания полагать, что для развития области уже создана прочная основа. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Левченко в своём ежегодном послании к заксобранию области.

«Государственный план — это программа комплексного развития. В рамках реализации данного проекта в роли первичного фактора выступает отдача конкретной территории в экономическом аспекте», — проинформировал глава области.

Он добавил, что реализация плана предусматривает чёткую увязку программ развития предприятий с инфраструктурной и социальной составляющими. К настоящему времени в области уже появились предпосылки для перехода к настоящей «экономике развития». В связи с этим в процессе разработки пятилетнего плана развития социально-экономического сектора учитывалась необходимость определения чёткой специализации той или иной территории, а также брались в расчёт возможности ускорения темпов роста показателей предприятий. План создавался не ради формализма, а с целью обретения эффективного инструмента обеспечения развития региона, подытожил Сергей Левченко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118877768
Умерли за год
18530418
Родились за год
45588108