03:24
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске по федеральной программе за 2019 год отремонтируют 30 километров автомобильных дорог
В Иркутске по федеральной пр...
Подписка на рассылку

В Иркутске по федеральной программе за 2019 год отремонтируют 30 километров автомобильных дорог

25 марта 2019
2107
1 мин.
3
В Иркутске по федеральной программе за 2019 год отремонтируют 30 километров автомобильных дорог
В течение 2019 года на территории Иркутска будут отремонтированы порядка трёх десятков километров автомобильных магистралей. Речь идёт о работах, которые планируется провести в рамках программы безопасных и качественных дорог.

По данным Елены Фёдоровой, заместителя мэра — главы комитета городского обустройства администрации Иркутска, на ремонт дорожного полотна будут выделены средства из федеральной казны в сумме 547 млн рублей, ещё 170 млн рублей — из бюджета региона. Кроме того, 353 млн рублей перечислят на эти цели городские власти.

В процессе предстоящего исполнения работ будут заменены в общей сложности 324 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия, 87 тыс. «квадратов» тротуаров, а также 78 километров бортового камня (бордюров) и 12 километров ограждения проезжей части. На шести перекрёстках с трамвайными линиями рабочие бригады поставят резиновые плиты. Суммарно планируется отремонтировать 33 дорожных участка.

Наиболее масштабные работы ожидаются по улице Кулкутской. Ремонтом будут охвачены два километра данной улицы, в пределах участка между Космическим переулком и улицей Красноказачьей. В соответствии с программой работ, будет заменена дорожная одежда, обустроены ливневая канализация и съезды к жилым зданиям. Достаточно крупные объёмы работ планируется выполнить и по улице Баумана — там сделают велодорожку двухметровой ширины и поставят новые системы освещения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска.
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177738
Умерли за год
18735852
Родились за год
46093512