13:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская нефтяная компания увеличила капитал будущего полимерного завода до 10 млрд рублей
Иркутская нефтяная компания ...
Подписка на рассылку

Иркутская нефтяная компания увеличила капитал будущего полимерного завода до 10 млрд рублей

23 марта 2019
2520
2 мин.
1
Иркутская нефтяная компания увеличила капитал будущего полимерного завода до 10 млрд рублей
Руководство Иркутской нефтяной компании (ИНК) увеличило размер уставного капитала будущего Иркутского завода полимеров в Усть-Куте до 10,05 млрд рублей или в 3,9 раза. До настоящего времени объём капитала предприятия достигал 2,55 млрд рублей.

Представители корпорации прокомментировали наращивание данного показателя, подчеркнув при этом, что данное решение было связано исключительно с текущей деятельностью ИНК. В настоящее время уже ведётся работа по проектированию производственных площадок. Выбран генеральный проектировщик строительства. Работы по возведению завода планируется завершить в срок до 2023 года, после чего намечен выход на этап пусконаладки оборудования. В рамках реализации программы строительства промышленных мощностей в минувшем году стартовали инженерные изыскания в части подготовки к обустройству основных площадок и вспомогательной инфраструктуры.

В соответствии с данными компании, возведение завода входит в третий этап газовой дорожной карты, которая реализуется в северных районах иркутского региона. Предполагается, что после запуска предприятия оно начнёт производить полиэтилен высокой и низкой плотностей из этанового сырья. За год планируется выпуск 650 тыс. тонн продукции. Участие в воплощении данного проекта в жизнь принимает корпорация Toyo Engineering (Япония), специализирующаяся на инжиниринговых решениях.

Общая стоимость всей газовой программы Иркутской нефтяной компании оценивается в 456 млрд рублей. На первом этапе реализации проекта в конце прошлого года было завершено возведение усть-кутского кластера перевалки углеводородных газов. На базе новых мощностей планируется организовать хранение бутан-пропановой технической смеси, которая в дальнейшем будет отправляться потребителям с использованием железнодорожного транспорта.

Сейчас иркутская корпорация реализует вторую очередь программы. Кроме строительства газоперерабатывающего завода, данный этап проекта предполагает обустройство двух установок для подготовки газа в пределах Ярактинского месторождения. Кроме того, аналогичный комплекс планируется построить на территории Марковского участка, а под Усть-Кутом — поставить газофракционирующую установку.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119281688
Умерли за год
18807042
Родились за год
46268652