19:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский филиал «Россельхозбанка» нарастил свои показатели
Иркутский филиал «Россельхоз...
Подписка на рассылку

Иркутский филиал «Россельхозбанка» нарастил свои показатели

11 февраля 2019
3497
1 мин.
1
Иркутский филиал «Россельхозбанка» нарастил свои показатели
Иркутский филиал «Россельхозбанка» в минувшем году не только сумел сохранить позиции на рынке финансовых услуг региона, но и добился роста основных показателей по всем направлениям своего бизнеса. К началу 2019 года кредитный портфель учреждения оценивался в 10,3 млрд рублей.

В настоящее время число клиентов данной финансовой структуры превышает 100 тыс. человек. «Россельхозбанк» активно развивает бизнес в розничном сегменте. В частности, за прошлый год сумма кредитов, привлечённых физическими лицами, составила 3,6 млрд рублей. Большая часть предоставленных займов выдана по программам потребительского кредитования — это 52% от общего объёма. Остальное финансирование — это ипотека. За год учреждение выделило 1,7 млрд рублей жилищных кредитов.

Кроме всего прочего, финансовая организация увеличивает портфель вкладов граждан. С начала минувшего года суммарный размер денежных накоплений, доверенных физлицами банку, был наращён на 19%. Число жителей иркутского региона, которые хранят собственные деньги в банковском филиале, оценивается в 35 тыс. человек. В отчётный период в кредитной структуре были открыты свыше 6 тыс. новых вкладов в объёме 6,7 млрд рублей. В сегменте корпоративных пассивов «Россельхозбанка» также наблюдается динамичный рост. Такая тенденция связана прежде всего с обслуживанием промышленных компаний. Депозитный портфель крупных предприятий в банке составил 9 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826