20:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Левченко заявил о запуске пятилетнего плана развития иркутского региона
Губернатор Левченко заявил о...
Подписка на рассылку

Губернатор Левченко заявил о запуске пятилетнего плана развития иркутского региона

9 января 2019
3458
1 мин.
2
Губернатор Левченко заявил о запуске пятилетнего плана развития иркутского региона
С 1 января 2019 года в Иркутской области начал действовать план социально-экономического развития, рассчитанный на пятилетний срок. Такое заявление сделал губернатор Сергей Левченко, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Завершена первая стадия подготовки программы на 2019–2023 годы. Мы сумели найти верное соотношение развития разных отраслей, а также определили первоочередные задачи. Программа уже вступила в силу», — проинформировал чиновник.

Левченко добавил, что в этом году будет продолжена работа над детализацией государственного плана и его совершенствованием. Стратегическими ориентирами данной дорожной карты являются рост экономических показателей, повышение доходов бюджета, а также улучшение качества жизни граждан.

Мероприятия плана касаются таких отраслей, как производство, инвестирование, инновации, наука, кадровая и образовательная политика, здравоохранение и социальное развитие, спорт, экология, культура и туризм. С целью обеспечения реализации государственного плана дополнительно будет разработана и запущена геоинформационная система, в состав которой войдёт глобальная база данных регионального уровня.

Напомним, аналогичные планы составлены для Усть-Кутского и Бодайбинского районов и Свирска. Эти административно-территориальные единицы были выбраны в качестве пилотных муниципальных образований для реализации пятилетней программы на местных уровнях. Кроме того, планы были составлены для Братского и Катаганского районов, однако в этом случае власти последних разработали соответствующие документы в инициативном порядке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117203678
Умерли за год
17383920
Родились за год
42767520