02:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский пятилетний план социально-экономического развития проходит этап согласования
Иркутский пятилетний план со...
Подписка на рассылку

Иркутский пятилетний план социально-экономического развития проходит этап согласования

14 декабря 2018
3144
1 мин.
2
Иркутский пятилетний план социально-экономического развития проходит этап согласования
Государственный план развития социально-экономической сферы Иркутской области будет утверждён до конца 2018 года. В министерстве экономического развития области уточнили, что документ принимается на период 2019–2023 годов.

На сегодняшний день проект плана уже разработан и проходит процедуру согласования непосредственно в иркутском региональном правительстве. Дополнительно составлены аналогичные планы для отдельных административно-территориальных единиц, определённых в качестве пилотных муниципальных образований. Речь идёт, в частности, о Бодайбинском и Усть-Кутском районах, а также о Свирске. Кроме того, в инициативном порядке такие же программы были разработаны властями Катангского и Братского районов Иркутской области.

В настоящее время в министерстве проводится работа по анализу планов муниципального уровня в разрезе их привязки к мероприятиям, определённым областным документом. После её окончания территориальные планы будут направлены в муниципалитеты для корректировки и принятия. В экономическом ведомстве также уточнили, что мероприятия, определённые в государственном плане социально-экономического развития региона, будут выполняться в соответствии с требованиями уже утверждённых дорожных карт.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749998
Умерли за год
14333824
Родились за год
35263744