07:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский губернатор предложил ввести социальные выплаты долгожителям
Иркутский губернатор предлож...
Подписка на рассылку

Иркутский губернатор предложил ввести социальные выплаты долгожителям

8 ноября 2018
3113
1 мин.
5
Иркутский губернатор предложил ввести социальные выплаты долгожителям
Депутаты из состава комитета по здравоохранению и социальной защите заксобрания Иркутской области согласовали два проекта законов о задействовании с 2019 года новых мер соцзащиты населения. Документы были разработаны региональным министерством социального развития, опеки и попечительства региона в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Левченко.

По данным правительства области, комитет принял решение рекомендовать парламентариям утвердить предложенные инициативы. Законами предусматривается в том числе такая мера поддержки граждан, как социальная выплата гражданам преклонного возраста в их юбилейные даты.

«По достижению 90-летнего возраста жители области будут получать по 10 тыс. рублей. Кроме того, 95-летним гражданам предлагается перечислять по 12 тыс., а столетним — по 15 тыс. рублей. Долгожителям, возраст которых превысит 100 лет, деньги будут выплачиваться в каждый день рождения», — заявил Владимир Родионов, глава министерства социального развития, опеки и попечительства.

Второй законопроект предполагает выплату компенсаций инвалидам первой группы, проживающим в собственных квартирах. Эти деньги предназначаются для возмещения половины суммы средств, которые инвалиды выплачивают за содержание своего жилья, в том числе за ремонт общего имущества и управление многоквартирным домом.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
1 место
Бывший губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426633
Умерли за год
12742671
Родились за год
31349226