07:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин поздравил со 100-летием Иркутский государственный университет
Владимир Путин поздравил со ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поздравил со 100-летием Иркутский государственный университет

28 октября 2018
3368
1 мин.
1
Владимир Путин поздравил со 100-летием Иркутский государственный университет
Коллектив и студентов Иркутского государственного университета поздравил со 100-летием со дня основания вуза президент России Владимир Путин. В учебное заведение пришла соответствующая телеграмма, подписанная лично главой государства. В своём поздравлении российский лидер отметил, что учреждение является крупным центром науки и образования.

«За все годы своей работы университет сформировался как одно из ведущих сибирских учебных заведений. Он дал «путёвку в жизнь» огромному количеству выпускников», — подчеркнул Путин.

Президент также акцентировал внимание на важности осознания ценности традиций предшественников студентами, сотрудниками и аспирантами вуза. На современном же этапе коллектив и учащиеся университета ставят перед собой перспективные научные задачи, принимают активное участие в выполнении миссий общегосударственного уровня.

Работа учреждения крайне востребована, признал российский лидер и отметил, что усилия университета направляются в том числе на сохранение богатств природы, и в первую очередь Байкала. Подытоживая своё обращение к работникам и студентам вуза, он пожелал представителям научного учреждения дальнейших успехов.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804778
Умерли за год
14371340
Родились за год
35356040