15:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Коммунальные долги жителей Иркутска превысили миллиард рублей
Коммунальные долги жителей И...
Подписка на рассылку

Коммунальные долги жителей Иркутска превысили миллиард рублей

25 октября 2018
3287
1 мин.
3
Коммунальные долги жителей Иркутска превысили миллиард рублей
Коммунальные долги населения Иркутска превысили 1 млрд рублей. Такое заявление сделали представители ассоциации управляющих домами «Содружество ЖКХ».

Сотрудники организации совместно с судебными приставами совершили специальный рейд по квартирам неплательщиков в Свердловском районе областного центра. В ходе мероприятия проверяющие посетили жилье граждан, имеющих большие размеры задолженности, которые пока не удалось взыскать в рамках исполнительного производства. В «Содружестве ЖКХ» подчеркнули, что обычно в такую категорию должников входят семьи неблагополучного типа. Сумма долга каждого злостного неплательщика в среднем оказывается выше 100 тыс. рублей.

В процессе рейда приставы давали разъяснения по поводу того, как можно провести реструктуризацию неисполненных финансовых обязательств, а также какие принять меры для погашения долга. С начала текущего года исполнительная служба сумела взыскать с неплательщиков 409 млн рублей задолженности за потреблённые жилищно-коммунальные услуги. Напомним, по данным иркутской региональной прокуратуры, жители области задолжали 3 млрд рублей за капремонт домов.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644068
Умерли за год
14261278
Родились за год
35085268