10:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Октябрьском округе Иркутска закончено благоустройство 43 дворов
В Октябрьском округе Иркутск...
Подписка на рассылку

В Октябрьском округе Иркутска закончено благоустройство 43 дворов

22 октября 2018
3705
1 мин.
4
В Октябрьском округе Иркутска закончено благоустройство 43 дворов
На территории Октябрьского округа Иркутска завершены работы по благоустройству 43 дворов. Заявление об этом сделал заместитель мэра города — руководитель комитета по управлению округом муниципальной администрации Владимир Преловский.

«По состоянию на сегодня у нас уже закончено благоустройство 43 придомовых территорий в пределах округа. Сейчас работы выполняются буквально «под ключ», — заверил чиновник.

Глава комитета добавил, что проведение благоустройства дворовых зон стало возможным благодаря реализации дорожной карты формирования комфортной городской среды. В рамках выполнения этой программы выполнялись в том числе такие работы, как обновление асфальтобетонного покрытия на участках внутренних проездов, обустройство тротуарных зон, монтирование ливневой канализации и установка систем уличного освещения. Кроме того, строились спортивные и детские игровые площадки.

В общей же сложности с начала текущего года в городе были благоустроены около двух сотен дворов. На 120 придомовых территориях проводились комплексные работы. Контроль качества ремонта осуществляли в том числе лично мэр Дмитрий Бердников и сотрудники городской администрации.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель мэра - председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска
1 место
Мэр города Иркутска
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806