16:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области отремонтированы десять километров автомагистрали «Сибирь»
В Иркутской области отремонт...
Подписка на рассылку

В Иркутской области отремонтированы десять километров автомагистрали «Сибирь»

3 октября 2018
3286
1 мин.
1
В Иркутской области отремонтированы десять километров автомагистрали «Сибирь»
На территории Черемховского района Иркутской области введён в эксплуатацию после проведения работ по капитальному ремонту участок федеральной трассы «Сибирь» (Р-255). По данным управления «Прибайкалье» (структура Росавтодора), речь идёт о десяти километрах автомагистрали — отрезке с 1748-го по 1758-й км.

В сообщении подчёркивается, что запуск движения по участку был осуществлён в соответствии со сроками, определёнными контрактом. Рабочие бригады выполнили ремонт дорожного полотна, обустроили новое щебёночно-мастичное асфальтобетонное покрытие соответственно требованиям современных технических нормативов на совокупной площади около 84 тыс. квадратных метров. Данный материал отличается высокой степенью противодействия износу и характеризуется достаточной степенью шероховатости для того, чтобы обеспечить нужный показатель сцепления поверхности дороги с автомобильными шинами.

Кроме того, ремонтники укрепили зоны обочин и обустроили водоотводную сеть. С целью повышения степени безопасности движения транспорта сделаны дополнительные полосы для большегрузных автомобилей в направлении подъёма и смонтировано ограждение протяжённостью более пяти километров.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338