18:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске построят Ледовый дворец за 6 млрд рублей
В Иркутске построят Ледовый ...
Подписка на рассылку

В Иркутске построят Ледовый дворец за 6 млрд рублей

28 сентября 2018
3488
1 мин.
1
В Иркутске построят Ледовый дворец за 6 млрд рублей
В Иркутске будет построен Ледовый дворец — центр по конькобежному спорту и хоккею с мячом. Такое заявление обнародовала пресс-служба региональной администрации.

Уточняется, что в роли заказчика реализации проекта выступит управление капитального строительства области. Тендер на исполнение работ выиграла кемеровская компания «СДС-Строй». Тем не менее, данный претендент на заключение контракта оказался единственным участником аукциона. Стоимость договора определена в пределах 6,3 млрд рублей. Из этих средств почти 5 млрд рублей будут перечислены за счёт государственной казны. Идею возведения спортивного объекта поддержали Федерация хоккея с мячом и Союз конькобежцев России.

В соответствии с проектом, в центре будет обустроена ледовая арена, а также дорожки для конькобежцев и зрительские места, рассчитанные на 6 тыс. человек. Кроме того, в дворце оборудуют два зала с тренажёрами, площадки для игрового спорта, занятий по хореографии, зал для легкоатлетических тренировок конькобежцев. Также планируется возведение конференц-зала, отеля, оснащённого комплексом SPA, помещений для тренеров, судей и администрации. По данным областного правительства, открытие Ледового дворца позволит сократить степень нагрузки на другие аналогичные объекты страны, а также организовать нормальный процесс тренировок и соревнований для команд ДВФО и Сибирского округа, добиться достижения нового качественного уровня развития хоккея с мячом и конькобежного спорта.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976