08:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область подготовилась к сезону холодов
Иркутская область подготовил...
Подписка на рассылку

Иркутская область подготовилась к сезону холодов

25 сентября 2018
2968
1 мин.
3
Иркутская область подготовилась к сезону холодов
На территории Иркутской области включено отопление в 94% домов, а также в 99% объектов социального назначения. Работают 998 из 1005 котельных.

Такие данные предоставило региональное министерство жилищной политики, энергетики и транспорта на заседание правительства, которое прошло под руководством премьера области Руслана Болотова. В ходе совещания чиновник потребовал своевременно оформить паспорта, свидетельствующие о готовности к отопительному периоду.

«Во всех территориях Иркутской области необходимо обеспечить получение паспортов готовности не позднее 1 ноября — для теплоснабжающих и теплосетевых организаций, не позднее 15 ноября — для муниципальных образований в соответствии с правилами, утверждёнными приказом Минэнерго России», — уточнил глава правительства.

На подготовку Иркутской области к зиме были предусмотрены средства в сумме 4,3 млрд рублей, из которых фактически перечислены уже 2,7 млрд рублей. Накоплены запасы угольного топлива в пределах 243 тыс. тонн — то есть более 80% от запланированных объёмов. Кроме того, запасено жидкое горючее в количестве 27,5 тыс. тонн, что составило 153% от нормативного показателя. В министерстве также проинформировали о том, что в нынешнем году регион готовится к зиме с определённым опережением графика.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817813
Умерли за год
14380267
Родились за год
35378002