07:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутскую область посетили 200 тысяч иностранных туристов
Иркутскую область посетили 2...
Подписка на рассылку

Иркутскую область посетили 200 тысяч иностранных туристов

20 сентября 2018
3460
1 мин.
2
Иркутскую область посетили 200 тысяч иностранных туристов
За январь–август текущего года иркутский регион посетили около 200 тыс. туристов, что превысило показатель аналогичного прошлогоднего периода в два раза. Заявление об этом сделал представитель подразделения по вопросам разрешительно-визовой работы областного управления МВД в ходе выступления в Торгово-промышленной палате Восточной Сибири.

На заседании присутствовали руководители ведущих иркутских компаний, работающих в туристическом сегменте, государственных органов и контролирующих структур, а также отраслевые эксперты. В сообщении регионального ведомства уточняется, что максимальный рост числа туристов пришёлся на китайцев. Так, в 2018 году из этой страны в область прибыли 132 тыс. человек — это больше уровня минувшего года на 40%.

Кроме того, регион посетили 16 тыс. граждан Южной Кореи — их число увеличилось на треть. В управлении заявили и о 8 тыс. туристов из Германии, а также о 3 тыс. гостей области из Франции и о 2 тыс. — из Монголии. На заседании в Торгово-промышленной палате рассматривался в том числе вопрос о регистрации тех групп туристов, которые посещают регион ради прохождения экстремальных маршрутов и при этом не размещаются на базах.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804448
Умерли за год
14371114
Родились за год
35355484