10:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В школах Октябрьского района Иркутска построены новые стадионы
В школах Октябрьского района...
Подписка на рассылку

В школах Октябрьского района Иркутска построены новые стадионы

15 сентября 2018
3760
1 мин.
3
В школах Октябрьского района Иркутска построены новые стадионы
В срок до конца сентября в трёх школах, расположенных на территории Октябрьского округа Иркутска, будет закончено обустройство новых спортивных объектов.

Речь идёт об учебных заведениях №22, №32 и №39, сообщил Владимир Преловский, заместитель главы мэрии города и руководитель комитета по управлению Октябрьским округом. Чиновник подчеркнул, что данные работы осуществляются в рамках дорожной карты «Народные инициативы» и финансируются из муниципального и регионального бюджетов.

«Жители округа сами решают, что необходимо сделать в рамках реализации проекта. В этом году по результатам голосования победу одержали школьные стадионы», — заявил Преловский.

К настоящему времени в школах уже построены стадионы, на которых уложено искусственное покрытие, обустроены площадки для волейбола и баскетбола, а также легкоатлетические дорожки. Сумма финансирования составила в пределах 18 млн рублей. По данным пресс-центра администрации города, в минувшем году по аналогичной программе в пользу Октябрьского округа были перечислены финансовые средства в размере 6,5 млн рублей.

Эти деньги были направлены на оплату работ по ремонту лыжной базы двадцатой школы, постройке спортивной площадки в школе №14, игрового комплекса в учреждении дошкольного типа №28. Кроме того, средства израсходованы на обустройство стадиона на Байкальской улице, покупку спортивного инвентаря, мультимедийного и музыкального оборудования для муниципальных организаций.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель мэра - председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833983
Умерли за год
14391341
Родились за год
35405246