09:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области вдвое сократилась задолженность по зарплате
В Иркутской области вдвое со...
Подписка на рассылку

В Иркутской области вдвое сократилась задолженность по зарплате

8 сентября 2018
3204
2 мин.
4
В Иркутской области вдвое сократилась задолженность по зарплате
С начала текущего года совокупный размер долгов работодателей Иркутской области перед своими сотрудниками по заработной плате уменьшился вдвое — на 12 млн рублей, сообщает пресс-центр региональной администрации

Заявление об этом сделала руководитель министерства труда и занятости региона Наталья Воронцова в ходе выступления на заседании областной комиссии по вопросам соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд. Сегодня иркутский регион находится на 31-й позиции среди других субъектов федерации по объёмам зарплатных долгов. По данным же Иркутскстата, в регионе по состоянию на начало августа этого года сумма самых крупных неисполненных обязательств по оплате труда (11,4 млн рублей) зарегистрирована всего у семи организаций, на пять из которых приходится львиная доля задолженности — 8,6 млн рублей.

При этом в бюджетных учреждениях долги по зарплате отсутствуют. Что касается ситуации в муниципальных образованиях, то максимальная зарплатная задолженность зафиксирована непосредственно в областном центре. Так долги по оплате труда есть в 19 городских организациях, доля непогашенных обязательств работодателей Иркутска составляет 57% в структуре суммарной задолженности по региону. Впрочем, всего за месяц долги иркутских организаций сократились на 4 млн рублей.

Наибольшие объёмы долгов по заработной плате наблюдаются в Ангарском городском округе, а также в Братске. По результатам рассмотрения ситуации члены региональной комиссии пришли к выводу о том, что работа, направленная на обеспечение погашения долгов в Братске, в Нижнеилимском и Балаганском районах проводится на недостаточном уровне. Мэрам городов выдана рекомендация лично проконтролировать решение вопросов с выплатой зарплаты вовремя, кроме того, градоначальники должны принять эффективные меры для погашения накопившихся задолженностей работодателей, отмечает комиссия.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577733
Умерли за год
17640091
Родились за год
43397746