13:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Налоговики потребовали обанкротить «Ангарский трамвай»
Налоговики потребовали обанк...
Подписка на рассылку

Налоговики потребовали обанкротить «Ангарский трамвай»

25 августа 2018
3826
2 мин.
6
Налоговики потребовали обанкротить «Ангарский трамвай»
Ангарская городская инспекция Федеральной налоговой службы подала иск в региональный Арбитражный суд с требованием присвоить статус банкрота муниципальному оператору пассажирских перевозок «Ангарский трамвай». Совокупный объём претензий налоговиков по данному иску превышает 22 млн рублей.

Впрочем, пока заявление фискального органа не принято в судебное производство, таким образом, иск ещё не рассматривался. Слушания по сути дела будут проводиться 15 сентября 2018 года. До этого, в начале минувшего года, была обнародована информация о том, что перевозчику грозит ликвидация на фоне накопленных задолженностей за потреблённую тепловую и электрическую энергию. Кроме того, стало известно о том, что у предприятия образовались непогашенные финансовые обязательства в части перечисления заработной платы работникам. Предполагалось, что проблемы у трамвайного оператора появились из-за того, что установленные тарифы для пассажиров оказались низкими, а финансирование компании из муниципальной казны — недостаточным.

Ангарские власти заявляли и о том, что предприятие нуждается в финансировании за счёт бюджетов регионального и федерального уровней. По данным же Артура Сулейменова, руководителя иркутского областного министерства транспорта, в Ангарске нужно заменить порядка 89% всего парка трамвайной техники. В тот же период было принято решение о смене восьмого по счёту руководителя «Ангарского трамвая». Сообщалось и о скандале с закупками транспорта, в котором фигурировал «Ангарский трамвай». Речь шла о возможных нарушениях с приобретением двух «ЛИАЗов», которые были взяты на баланс «ИркутскАвтоТрансом» ещё в 2016 году. Разбирательством занимались в том числе представители Следственного комитета России, однако нарушения выявлены не были.

Персоны1 и Компании5 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634